当前位置:首页 > 互动 > 我向市长说句话 > 留言选登
执业药师注册
发布日期:2020-01-09 信息来源: 字体:[ ]

网友孙健:请问执业药师资格证,现在不用是否需要注册?谢谢!

留言时间:2020年1月6日  


枣庄市行政审批服务局回复:首先感谢您对执业药师注册工作的关注和支持,根据原国家药监局《执业药师注册管理暂行办法》的规定,执业药师注册必须经执业单位同意后方可注册,凡取得《执业药师资格证书》,按规定完成继续教育学分,可保留执业药师资格。目前,执业药师注册实行全程网办,您可登陆执业药师注册平台(http://zyys.sfda.gov.cn)进行申报,不明之处可拨打3168658咨询。

回复时间:2020年1月7日


(信息来源:)

打印 关闭

中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

足球滚球九州官网:版权所有 邮政编号:277899 联系我们

备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038

,